Площадка конкурса

Начало отборочного этапа "Дефектоскопист 2023" скоро будет объявлено. Следите за новостями на сайте или в официальном аккаунте во Вконтакте.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТБОРОЧНЫХ ЭТАПОВ - 2022

В отборочных этапах конкурса приняло участие 394 специалиста из 229 организаций. На карте обозначены аттестационные центы, на базе которых состоялись отборочные этапы (площадь круга пропорциональна количеству конкурсантов в данном АЦ).

1.jpg

Аттестационных центры, принявшие наибольшее количество конкурсантов, приведены на рисунке.

2.jpg

Наиболее востребованной номинацией стал ультразвуковой контроль. Распределение участников по номинациям приведено на рисунке.

1.png

Отборочные этапы конкурса проводятся на базах АЦСНК – аттестационных центров по аттестации специалистов неразрушающего контроля СНК ОПО РОНКТД.

Отборочный этап также может быть проведен на базе авторизованного центра - производственной организации, использующей методику Конкурса при проведении внутренних соревнований, при выполнении следующих условий (см. раздел 4 Положения о Конкурсе):

  • в соревновании участвует не менее 8 участников – сотрудников организации в каждой номинации, в которой планируется проведение отборочного этапа;
  • организация предоставляет материально-техническую базу (оборудование и материалы неразрушающего контроля, аудиторный фонд), необходимую для проведения отборочного этапа в искомых номинациях;
  • организация имеет оформленную договоренность с методическим центром или АЦ СНК ОПО РОНКТД о предоставлении конкурсных образцов и членов жюри отборочного этапа.

Решение о признании авторизованного центра принимается Оргкомитетом Конкурса.




Город Наименование центра СНК ОПО РОНКТД Номинации Даты проведения
Архангельск ООО «НАКС Архангельск» ВИК,УК,РК 17.05-19.05.2022
Барнаул ООО «ГАЦ АР НАКС» ВИК,УК,РК,МК,ПВК,ВИК+РК,ВИК+УК,ВИК+УК+РК 26.04-29.04.2022
Владивосток ООО «Тихоокеанский ГАЦ» ВИК,МК,ПВК,ВИК+РК 23.05-27.05.2022
Волгоград ООО «НВЦ «Сварка» ВИК+УК,ВИК+РК 15.06-16.06.2022
Вологда АНО «ВРАЦ» ВИК, УК, РК, ВИК+УК, ВИК+РК 18.05-19.05.2022
Екатеринбург ООО «НАКС-Урал» ВИК,УК 16.03-18.03.2022
Ижевск ООО «НАКС-Ижевск» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 02.08-03.08.2022
Казань ООО «АНТЦ сварочного оборудования и технологий» ВИК,УК,РК,МК,ПВК,ВИК+УК,ВИК+РК 20.04-21.04.2022
Кемерово ООО «КЦСК» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+МК+ПВК 19.04-21.04.2022
Краснодар ООО «ЮРГАЦ №3 НАКС» ВИК, РК, УК, ВИК+РК, ВИК+УК 05.09-09.09.2022
Красноярск ООО «ГАЦ-ССР» ВИК,УК,ВИК+УК 12.04-14.04.2022
Москва ООО «СЕРТИНК ПЛЮС» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК,ВИК+УК+РК 25.04-28.04.2022
Нижний Новгород ООО «ГАЦ ВВР» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 18.04-20.04.2022
Новосибирск ООО «Аттестационный центр «Сварка» ВИК,УК 27.04-28.04.2022
Оренбург ООО «НАКС-ПФО» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 08.06-10.06.2022
Пенза ООО «НАКС-Пенза» ВИК,УК,ПВК 14.03-18.03.2022
Пермь ЗАО «ЗУАЦ» ВИК,УК 16.03-18.03.2022
Петропавловск-Камчатский ООО НПП «КОМПЛЕКС» ВИК, УК 01.06-03.06.2022
Ростов-на-Дону ООО «ГОССп ЮР» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 16.05-20.05.2022
Санкт-Петербург ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж» ВИК,УК,РК,МК,ПВК,ВИК+УК,ВИК+РК 26.04-29.04.2022
Саранск, Ульяновск ООО «Центр СМТК» УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 22.03-25.03.2022
Саратов ООО «НАКС-Саратов» ВИК+УК,ВИК+РК 1.03-4.03.2022
Сургут ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ЦОК» ВИК, УК, РК 24.05-27.05.2022
Тверь ООО «НАКС-ТВЕРЬ» ВИК,УК,РК 02.06-03.06.2022
Тольятти ООО «ССДЦ «Дельта» УК,РК,ПВК,ВИК+УК,ВИК+РК 06.04-07.04.2022
Тула ООО «АЦ ПРОМЭКСПЕРТ» ВИК,ВИК+УК,ВИК+РК 18.04-22.04.2022
Тюмень ООО «ЦКС» ВИК,УК,РК 17.05-20.05.2022
Уфа ООО «АЦ СТС» ВИК+УК,ВИК+РК,ВИК+МК+ПВК 16.05-19.05.2022
Хабаровск ООО Аттестационный центр «НАКС-Хабаровск» ВИК,МК,ПВК,ВИК+РК 23.05-27.05.2022
Челябинск ООО «ЦПС «Сварка и Контроль» ВИК+УК,ВИК+РК 13.04-15.04.2022
Ярославль ООО «НАКС-Ярославль» ВИК,УК,РК,ВИК+УК,ВИК+РК 11.05-13.05.2022

Организации, принявшие участие в конкурсе "Дефектоскопист 2022"

АО «Адмиралтейские верфи», АО «Армалит», АО «Балтийский завод», АО «Белкамнефть им А.А.Волкова», АО «ВТЗ», АО «Газпром газораспределение Вологда», АО «Газпром газораспределение Оренбург», АО «Газпром газораспределение Саранск», АО «Газпром газораспределение Тула», АО «Гипровостокнефть», АО «ГЭХ Теплостройпроект», АО «ДГК« филиал «Приморская генерация», АО «Ижорский трубный завод», АО «Инжиниринговый центр», АО «ИНМАН», АО «Ковдорский ГОК», АО «КОНАР», АО «Кузнецкие ферросплавы», АО «МОСГАЗ», АО «МРТС», АО «Мурманский морской торговый порт», АО «НИИЭФА», АО «НСРЗ», АО «ОКБМ Африкантов», АО «Орский машиностроительный завод», АО «ПО «Севмаш», АО «ПО «Стрела», АО «Рузхиммаш», АО «РУМО», АО «Северо-Восточный ремонтный центр», АО «Северский трубный завод», АО «СибИАЦ», АО «Силовые машины», АО «СинТЗ», АО «Спецмонтаж», АО «Станкостроитель», АО «Строительное управление Север», АО «Тихвинский вагоностроительный завод», АО «Транснефть-Диаскан», АО «Транснефть-Дружба», АО «Транснефть-Приволга», АО «Транснефть-Прикамье», АО «Транснефть-Север», АО «Транснефть-Урал» филиал СУПЛАВ, АО «Трест КХМ», АО «Трубодеталь», АО «Тулачермет», АО «Уралтрансмаш», АО «Уральская сталь», АО «Челябэнергоремонт», АО «ЧЕРЕПОВЕЦМЕТАЛЛУРГХИМСТРОЙ», АО «Щекиноазот», АО «ЭнергоремонТ Плюс», АО «Юго-Западная ТЭЦ», АО«Ленгазспецстрой», БМЗ ПАО «Татнефть», Брянское РУ АО «Транснефть-Дружба», Волжский филиал АО «ЭнергоремонТ« Плюс», ГАПОУ СО «ТИПК», ГРНУ АО «Транснефть-Верхняя Волга», ЗАО «АМУ «СЗЭМ», ЗАО «Реал Инвест», ИП Бирюков О.В., ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Сургут« , ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Томск», ИТЦ филиал «Газпром трансгаз Самара», Кемеровохиммаш - филиал АО «Алтайвагон», КРНУ АО «Транс-Западная Сибирь», Куйбышевское РУ АО «Транснефть-Дружба», Мордовский центр технической диагностики , НТЦ ООО «НИИ Транснефть», ОАО «БЕЛГАЗСТРОЙ« управляющая компания холдинга», ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Тверьгазстрой», ООО «Регион-инструмент», ООО «СМН», ООО «СтройИнвестКомплект», ООО «Устюггазсервис», ООО   ИКЦ  Стандарт, ООО «Аврора», ООО «Авто Лидер Пермь», ООО «Анод-ТЦ», ООО «АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ», ООО «Барнаульский котельный завод», ООО «Векторстрой», ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент», ООО «ГАЗОВИК», ООО «Газпром ВНИИГАЗ Тюмень», ООО «Газпром газораспределение Самара», ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром ПХГ» «Инженерно-Технический центр», ООО «Газпром трансгаз Волгоград« ИТЦ, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ООО «Газпром Трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Югорск« , ООО «Газэкспертсервис», ООО «ГСПремонт», ООО «ГТМ», ООО «Дельта-экспертиза», ООО «Димитровград-Нефтемаш», ООО «ДКС», ООО «Запсибтрансгаз», ООО «ЗМК», ООО «Импульс», ООО «ИНТРАФИТ», ООО «ИПЭК», ООО «КАСКАД», ООО «КДТ», ООО «КиДСП», ООО «Корпорация Уралтехнострой», ООО «Красноярская энергосберегающая компания», ООО «Курганхиммаш», ООО «ЛНК», ООО «Мордовский центр экспертиз», ООО «НИКА», ООО «НИПТ», ООО «Новосибирская теплосетевая компания, ООО «Нормоконтроль», ООО «НПП «Тяжпрессмаш-Деталь», ООО «НТЗМК», ООО «ОГПМ», ООО «ПЕНЗНЕФТЕХИММАШ», ООО «ПК «НЭВЗ», ООО «ПЛНК», ООО «ПМП «Металлургмонтаж», ООО «Полюс-Строй», ООО «Приморскуголь», ООО «Проминвест», ООО «Промтехнадзор», ООО «ПромТЭК», ООО «ПРОМЭКС», ООО «ПромЭксперт», ООО «ПРЭХ ГХК», ООО «ПСО «Алтай», ООО «Ремонт-Сервис», ООО «Ремстройконструкция», ООО «РН-ВАНКОР», ООО «РЦ ДИС», ООО «РЭМ», ООО «Свартех», ООО «СервисГазДиагностика», ООО «Сибирь-Сервис», ООО «СибСТК», ООО «Сибтехмонтаж-сварка», ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», ООО «СМК Дельта», ООО «СМТТВысоковольтные решения», ООО «Спутник-Интеграция», ООО «СтройКонтроль», ООО «Техлаб», ООО «ТЕХНОБУРИНДУСТРИЯ», ООО «Тольяттикаучук», ООО «Транснефть Надзор», ООО «Транснефть-Балтика», ООО «Транснефть-Восток», ООО «Транснефть-Дальний восток« РНУ «Дальнереченск», ООО «Тюменский центр аттестации», ООО «Универсал-ТС», ООО «Уралмаш - Горное оборудование», ООО «Уралмаш НГО Холдинг», ООО «УралСпецАвтоПромСервис», ООО «ЦБПО», ООО «Центр сварки и контроля», ООО «Экспертиза Плюс», ООО «Экспертная лаборатория», ООО АП «Надёжность», ООО ГК «СибСтройМет», ООО ИКЦ «Техинком», ООО ИЛ «ДКС», ООО МИП «НЭС Профэксперт», ООО НПЦ «Торсиотест», ОП «Салаватский» ООО «НХРС», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», ПАО «Гайский ГОК», ПАО «Казаньоргсинтез», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «МЗИК», ПАО «НОРЭ», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Т Плюс», ПАО «Татнефть», ПАО «ТКЗ «Красный котельщик», ПАО «Уралмашзавод», ПАО «Уралхиммаш», Самарский филиал АО «Транснефть - Диаскан», ФБУ «Кузбасский ЦСМ», ФГУП «ПО «Маяк», Филиал «Самарский» ПАО «Т ПЛЮС», Филиал АО «Татэнерго», Филиал ООО «Газпром ПХГ» «ИТЦ», Филиал ПАО «АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим», ф-л АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», Красноярская ГРЭС-2, ф-л ООО «Газпром трансгаз Москва« УАВР, ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть», ЧПОУ «ТНПК», ЧУ ГК «РОСАТОМ« «ОЦСК»,ООО «Газпром трансгаз Махачкала», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Газпром добыча Краснодар», АО «Краснодаргоргаз», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ПАО «Мостотрест», ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»