Финальный этап пройдет в октябре 2022 года в Москве в рамках Российской промышленной недели и IX Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.


К участию в финальном этапе приглашены победители отборочного этапа Конкурса в мультиноминации (специалисты, занявшие 1 места в отборочном этапе в каждой из мультиноминаций), а также 30 победителей отборочного этапа Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в отдельных номинациях: ВИК – 10 участников, УК – 10 участников, РК – 10 участников.


Финалисты Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2022»

По результатам отбора участие в финале Конкурса примут 65 специалистов из 56 организаций.

Номинация «ВИК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Синельников П.Ю.

ООО «Газпром Трансгаз Ухта»

Санкт-Петербург

Буртов В.А.

ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть»

Казань

Гайдай А.В.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар"

Краснодар

Григорьева Н.Д.

ООО "СибСТК"

Новосибирск

Демидов П.В.

ООО "СМН"

Вологда

Верпета М.Я.

АО "Строительное управление Север"

Тюмень

Бойков А.А.

ООО "Импульс"

Тверь

Горбов В.В.

ООО "Экспертиза Плюс"

Архангельск

Кравченко В.И.

АО "ГЭХ Теплостройпроект"

Тверь

Асафов Сергей Викторович

ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Краснодар

Номинация «УК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Вороньжев С.В.

ООО "Газпром добыча Надым"

Краснодар

Луцик А.А.

ООО "Центр сварки и контроля"

Пермь

Веселова И.В.

АО "Тихвинский вагоностроительный завод"

Санкт-Петербург

Артемьев А.О.

ООО "Сибэнергомаш-БКЗ"

Барнаул

Аликин Ю.М.

АО "Уралтрансмаш"

Екатеринбург

Макаревич Е.А.

АО «Армалит»

Санкт-Петербург

Сафин Р.С.

ПАО"Сургутнефтегаз"

Сургут

Ипатов Д.Н.

АО "ПО "Севмаш"

Архангельск

Грачев Н.Н.

АО "ГЭХ Теплостройпроект"

Тверь

Русин Г.С.

ООО "ЛНК"

Ижевск

Номинация «РК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Хасбулатов Р.А.

ООО "Газпром трансгаз Махачкала"

Краснодар

Машнев В.В.

ООО "Транснефть-Восток"

Архангельск

Коновалов В.В.

ООО "Газпром ВНИИГАЗ Тюмень"

Тюмень

Генералов В.А.

ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Краснодар

Бакуменко В.Н.

ООО "Сибэнергомаш-БКЗ"

Барнаул

Афанасенко Р.В.

ООО "Газпром трансгаз Москва"

Москва

Кочетков О.Ю.

АО "МОСГАЗ"

Москва

Агафонов Д.В.

АО "Инжиниринговый центр"

Архангельск

Куликов А.Н.

ПАО "Сургутнефтегаз"

Сургут

Хуснуллин Л.А.

АО «Транснефть-Прикамье»

Казань

Номинация «МК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Еременко Д.И.

ЧПОУ «ТНПК»

Казань

Пухальский Е.А.

ООО «Транснефть Надзор»

Казань

Солдатенков И.А.

Самарский филиал АО «Транснефть - Диаскан»

Санкт-Петербург

Резников В.В.

АО "Тихвинский вагоностроительный завод"

Санкт-Петербург

Тамбовцев Е.В.

АО "ДГК" филиал "Приморская генерация"

Владивосток

Спиридонов А.Н.

АО «Транснефть-Урал» филиал СУПЛАВ

Уфа

Номинация «ВИК+УК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Торопов И.А.

ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Санкт-Петербург

Крылов М.С.

Филиал «Самарский» ПАО «Т ПЛЮС»

Тольятти

Васильев А.П.

АО "Трубодеталь"

Челябинск

Иванец С.В.

ООО "Транснефть -Балтика"

Санкт-Петербург

Кабанов Д.Е.

АО "ВТЗ"

Волгоград

Капустин К.А.

ПАО "Мостотрест"

Краснодар

Коряков А.Н.

ООО "Полюс-Строй"

Красноярск

Кречин С.А.

ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Нижний Новгород

Султанов М.Р.

Филиал ПАО «АНК» Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим»

Уфа

Липка В.М.

ООО "ПЛНК"

Саратов

Минченко Д.С.

ООО «ПромТЭК»

Оренбург

Моренец К.Е.

ООО "НИКА"

Ижевск

Пахнев А.В.

ООО "Устюггазсервис"

Вологда

Рогатин Е.А.

ПАО «НОРЭ»

Тула

Челнакова Е.М.

Кемеровохиммаш - филиал АО "Алтайвагон"

Кемерово

Шолудько Я.Ю.

АО "Рузхиммаш"

Саранск

Номинация «ВИК+РК»

Фамилия И.О. финалиста

Организация

Место проведения отборочного этапа

Аликов Э.Ю.

АО «Транснефть-Урал» филиал СУПЛАВ

Уфа

Волобуев Д.А.

ООО "СтройИнвестКомплект"

Вологда

Воробей А.В.

ОАО "БЕЛГАЗСТРОЙ" управляющая компания холдинга"

Москва

Галеев Э.Ф.

ООО "Транснефть-Балтика"

Санкт-Петербург

Гунин С.А.

АО «Газпром газораспределение Тула»

Тула

Дегтярев Д.В.

ООО "Газэкспертсервис"

Владивосток

Иванов Д.П.

ООО «Газпром газораспределение Самара»

Тольятти

Никитин Е.А.

ООО МИП «НЭС Профэксперт»

Казань

Ромашков Е.В.

АО «ПО «Стрела»

Оренбург

Степанов М.В.

ООО "ПЛНК"

Саратов

Тайманова А.С.

ООО "ИНТРАФИТ"

Челябинск

Танин В.Г.

ООО "НИПТ"

Нижний Новгород

Филимонова Н.В.

АО "Рузхиммаш"

Саранск

Ханбабаев Г.А.

ООО "Газпром трансгаз Махачкала"

Краснодар

Чирсков П.Н.

ОАО "Волгограднефтемаш"

Волгоград

Финальный этап Конкурса состоит из теоретической и практической частей.

Для проверки теоретических знаний формируются по физическим основам методов неразрушающего контроля, основным параметрам и технологии проведения неразрушающего контроля.

Практическая часть финального этапа Конкурса заключается в решении нестандартных задач неразрушающего контроля конкретным методом, связанных с выбором параметров контроля, анализом результатов, полученных при проведении контроля, выявлением дефектов