В период с 18 по 21 октября на площадке Форума «Территория NDT» прошло соревнование профессионалов в области неразрушающего контроля. В финальном этапе приняли участие 55 специалистов – победителей отборочных этапов Всероссийского конкурса специалистов по НК «Дефектоскопист 2021». Старт мероприятию дали председатель оргкомитета Конкурса, академик РАН Н.П.Алёшин и члены оргкомитета: Президент РОНКТД, д.т.н. В.А.Сясько, начальник правового управления Ростехнадзора Д.А.Яковлев, руководитель методического центра СНК ОПО РОНКТД, к.т.н. Д.И.Галкин.

Фото-89.jpg

Все финалисты продемонстрировали профессионализм, волю к победе и способность нестандартно мыслить!

3j1fSakb-AM.jpg

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса специалистов по НК «Дефектоскопист 2021»!

Фото-173.jpg


Номинация «Визуальный и измерительный контроль»

  1. Теплов Михаил Юрьевич (ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург")
  2. Григорьева Наталья Дмитриевна (ООО "СибСТК")
  3. Малышева Татьяна Анатольевна (АО "Соединитель")

Номинация «Ультразвуковой контроль»

  1. Пушкарев Артем Викторович (ООО "Экспертная Лаборатория")
  2. Васильев Алексей Павлович (АО "Трубодеталь")
  3. Макеева Вероника Викторовна (ООО «ПК «НЭВЗ»)

Номинация «Радиационный контроль»

  1. Тайманова Анна Сергеевна (ООО "Интрафит")
  2. Докучаев Дмитрий Владимирович (ООО "Газпром трансгаз Волгоград")
  3. Гимранов Наиль Ильдусович (АО "Транснефть–Прикамье" Казанское РНУ)

Мультиноминация «Визуальный и измерительный + радиационный контроль»

  1. Аликов Эдгард Юрьевич (АО "Транснефть-Урал" филиал СУПЛАВ)
  2. Степанов Михаил Владимирович (ООО "ПЛНК")
  3. Ландин Константин Витальевич (ООО "Газпром добыча Надым")

Мультиноминация «Визуальный и измерительный + ультразвуковой контроль»

  1. Хмара Николай Юрьевич (АО "Транснефть-Урал" филиал СУПЛАВ)
  2. Торопов Игорь Александрович (ООО "Газпром трансгаз Ухта")
  3. Сальников Анатолий Владимирович (ООО "Технопром")

Мультиноминация «Визуальный и измерительный + магнитный контроль + капиллярный контроль»

  1. Ерёменко Дмитрий Иванович (ЧПОУ "ТНПК")
  2. Башарин Александр Евгеньевич (ООО "Газпром трансгаз Ухта")
  3. Ромашов Дмитрий Сергеевич (АО "Орский машиностроительный завод")


Перечень финалистов приведен ниже:

ФИО Организация Город / АЦ Дата и время начала финального этапа
ВИК
1 Бабкова Екатерина Игоревна ООО "НовомосковскГазДеталь" Тула (ООО «АЦ ПРОМЭКСПЕРТ») 20.10.2021
10:30
2 Быков Владимир Витальевич АО "Спецмонтаж" Ярославль (ООО «НАКС-Ярославль») 20.10.2021
10:30
3 Владимиров Евгений Александрович ЧОУ ДПО "ЦПК-Татнефть" Казань (ООО «Центр НК») 20.10.2021
10:30
4 Григорьева Наталья Дмитриевна ООО "СибСТК" Новосибирск (ООО «Аттестационный центр «Сварка») 20.10.2021
10:30
5 Малышева Татьяна Анатольевна АО "Соединитель" Челябинск (ООО «ЦПС «Сварка и Контроль») 20.10.2021
10:30
6 Костылев Артем Сергеевич ООО "КАСКАД" Красноярск (ООО «ГАЦ-ССР»)
20.10.2021
10:30
7 Шилков Виталий Станиславович АО "Мосгаз" Москва (ООО «СЕРТИНК ПЛЮС») 20.10.2021
10:30
8 Теплов Михаил Юрьевич ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Екатеринбург (ООО «НАКС-Урал»)
20.10.2021
10:30
9
Миллер Виктор Викторович
АО "ММУС"
Волгоград (ООО «НВЦ «Сварка»)
20.10.2021
10:30
10
Барсуков Андрей Юрьевич
ПАО "КуйбышевАзот"
Тольятти (ООО «ССДЦ «Дельта»)
20.10.2021
10:30
УК
1 Васильев Алексей Павлович АО "Трубодеталь" Челябинск (ООО «ЦПС «Сварка и Контроль») 19.10.2021
10:30
2 Колганов Александр Николаевич АО "Транснефть-Дружба" Тольятти (ООО «ССДЦ «Дельта»)
19.10.2021
10:30
3 Ипатов Дмитрий Николаевич АО "ПО "Севмаш" Архангельск (ООО «НАКС Архангельск») 19.10.2021
10:30
4 Коваленко Тимофей Анатольевич ООО "Газпром трансгаз Волгоград" Волгоград (ООО «НВЦ «Сварка») 19.10.2021
10:30
5 Могильников Александр Юрьевич Филиал АО "Дороги и мосты" Мехстроймост Тула (ООО «АЦ ПРОМЭКСПЕРТ») 19.10.2021
10:30
6 Пушкарев Артем Викторович ООО "Экспертная Лаборатория" Екатеринбург (ООО «НАКС-Урал») 19.10.2021
10:30
7 Сорока Юрий Александрович ООО "Транснефть-Восток" Новосибирск (ООО «Аттестационный центр «Сварка») 19.10.2021
10:30
8 Стрепетилов Александр Георгиевич ЧПОУ ТНПК Тюмень (ООО «ЦКС») 19.10.2021
10:30
9 Титов Алексей Леонидович Филиал АО "АЭМ-Технологии Атоммаш" Москва (ООО «СЕРТИНК ПЛЮС») 19.10.2021
10:30
10 Макеева Вероника Викторовна ООО «ПК «НЭВЗ» Ростов-на-Дону (ООО «ГОССп ЮР»)
19.10.2021
10:30
РК
1 Коновалов Александр Павлович АО "ПО "Стрела" Оренбург (ООО «НАКС-ПФО»)
18.10.2021
11:00
2 Гаммов Андрей Владимирович АО "Транснефть-Север" Ярославль (ООО «НАКС-Ярославль») 18.10.2021
11:00
3 Гимранов Наиль Ильдусович АО "Транснефть–Прикамье" Казанское РНУ Казань (ООО «Центр НК») 18.10.2021
11:00
4 Денисов Александр Александрович ПАО "НОРЭ" Тула (ООО «АЦ ПРОМЭКСПЕРТ») 18.10.2021
11:00
5 Докучаев Дмитрий Владимирович ООО "Газпром трансгаз Волгоград" Волгоград (ООО «НВЦ «Сварка») 18.10.2021
11:00
6 Коваленко Семен Юрьевич ООО "РН-СтройКонтроль" Тюмень (ООО «ЦКС») 18.10.2021
11:00
7 Кочетков Олег Юрьевич АО "Мосгаз" Москва (ООО «СЕРТИНК ПЛЮС») 18.10.2021
11:00
8 Лилиэнталь Олег Карлович ОАО "Тверской вагоностроительный завод" Тверь (ООО «НАКС-ТВЕРЬ») 18.10.2021
11:00
9 Савватеев Артем Андреевич АО ААК ПРОГРЕСС Владивосток (ООО «Тихоокеанский ГАЦ») 18.10.2021
11:00
10 Тайманова Анна Сергеевна ООО "Интрафит" Челябинск (ООО «ЦПС «Сварка и Контроль») 18.10.2021
11:00
ВИК+РК
1 Аликов Эдгард Юрьевич АО "Транснефть-Урал" филиал СУПЛАВ Уфа (ООО «АЦ СТС») 19.10.2021
10:30
2 Бабаянц Андраник Размикович АО "Мособлгаз" Москва (ООО «СЕРТИНК ПЛЮС») 19.10.2021
10:30
3 Витальев Виталий Игоревич ООО "Экперта" Пермь (ЗАО «ЗУАЦ») 19.10.2021
10:30
4 Галеев Эдуард Фанисович ООО "Транснефть-Балтика" Санкт-Петербург (ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж») 19.10.2021
10:30
5 Жолудев Андрей Александрович СМТ №1 ПАО "Сургутнефтегаз" Сургут (ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ЦОК») 19.10.2021
10:30
6 Ипаев Артур Александрович ООО "ИКЦ "Стандарт" Ижевск (ООО «НАКС-Ижевск») 19.10.2021
10:30
7 Ландин Константин Витальевич ООО "Газпром добыча Надым" Тюмень (ООО «ЦКС») 19.10.2021
10:30
8 Никитин Евгений Александрович ООО МИП "НЭС Профэксперт" Казань (ООО «Центр НК») 19.10.2021
10:30
9 Степанов Михаил Владимирович ООО "ПЛНК" Саранск, Пенза, Саратов, Ульяновск 19.10.2021
10:30
10 Сунцов Вячеслав Владимирович АО "Газпром газораспределение Киров" Нижний Новгород (ООО «ГАЦ ВВР») 19.10.2021
10:30
11 Черепанов Юрий Иосифович ООО "ПромТЭК" Оренбург (ООО «НАКС-ПФО») 19.10.2021
10:30
ВИК+УК
1 Дерябин Максим Геннадьевич ООО "БКЗ" Барнаул (ООО «ГАЦ АР НАКС») 18.10.2021
11:00
2 Короткий Александр Александрович БПО АО "Черномортранснефть" Краснодар (ООО «ЮРГАЦ №3 НАКС») 18.10.2021
11:00
3 Кочетов Игорь Юрьевич АО "ПО ЭХЗ" Красноярск (ООО «ГАЦ-ССР») 18.10.2021
11:00
4 Мухаметзянов Михаил Михайлович НГДУ "Нижнесортымскнефть" ПАО "Сургутнефтегаз" Сургут (ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ЦОК») 18.10.2021
11:00
5 Осадчук Сергей Александрович ООО "ПромТЭК" Оренбург (ООО «НАКС-ПФО») 18.10.2021
11:00
6 Русин Геннадий Сергеевич ООО "Лаборатория неразрушающего контроля" Ижевск (ООО «НАКС-Ижевск») 18.10.2021
11:00
7 Сальников Анатолий Владимирович ООО "Технопром" Казань (ООО «Центр НК») 18.10.2021
11:00
8 Сорокин Денис Сергеевич АО "СТЗ" Саранск, Пенза, Саратов, Ульяновск 18.10.2021
11:00
9 Торопов Игорь Александрович ООО "Газпром трансгаз Ухта" Санкт-Петербург (ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж») 18.10.2021
11:00
10 Хмара Николай Юрьевич АО "Транснефть-Урал" филиал СУПЛАВ Уфа (ООО «АЦ СТС») 18.10.2021
11:00
11 Челнакова Екатерина Михайловна Кемеровхиммаш - филиал АО "Алтайвагон" Кемерово (ООО «КЦСК») 18.10.2021
11:00
12 Чернов Вячеслав Сергеевич ООО "АЦСК" Нижний Новгород (ООО «ГАЦ ВВР») 18.10.2021
11:00
13 Шабров Дмитрий Леонидович ООО "АзотПромЭкспертиза" Пермь (ЗАО «ЗУАЦ») 18.10.2021
11:00
ВИК+МК+ПВК
1 Башарин Александр Евгеньевич ООО "Газпром трансгаз Ухта" Санкт-Петербург (ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж») 20.10.2021
10:30
2 Ерёменко Дмитрий Иванович ЧПОУ "ТНПК" Кемерово (ООО «КЦСК») 20.10.2021
10:30
3 Манин Максим Петрович АО "Кузнецкие ферросплавы" Кемерово (ООО «КЦСК») 20.10.2021
10:30
4 Ромашов Дмитрий Сергеевич АО "Орский машиностроительный завод" Уфа (ООО «АЦ СТС») 20.10.2021
10:30
5 Ульянова Алена Валерьевна ООО "ТИЦ ЖТ" Санкт-Петербург (ООО «СЗ АНТЦ «Энергомонтаж») 20.10.2021
10:30