Новости

2016
29 января 2016

Обращение Президента РОНКТД, Горкунова Э.С.

Дорогие друзья и коллеги!

Вступая в 2016 високосный год, мы входим в новый этап развития. Предстоит большая работа по организации новых научных исследований и созданию современных средств неразрушающего контроля и их производства в сложившихся условиях. Мы надеемся, что наука будет все более и более востребована обществом, а разработки наших специалистов дойдут до потребителей, обеспечат необходимый уровень качества и безопасности эксплуатации сложных объектов техники.

Научные результаты уходящего года впечатляющие. Многие работы ученых и конструкторов отмечены премиями и общественным признанием, укрепились международные связи, выполнены крупные инновационные проекты.

Журнал призван способствовать консолидации членов и партнеров РОНКТД по формированию цивилизованного рынка услуг в области неразрушающего контроля, технической диагностики и новых направлений, таких как мониторинговые системы и инновационные технологии. Повысилось место журнала во всероссийском рейтинге.

В этом году специалисты НК будут иметь широкие возможности для встреч на разных уровнях с коллегами:

- в марте на нашем ежегодном форуме «Территория НДТ», который будет проходить в Москве 2-4 марта;

- 6 – 10 июня на ежегодной конференции в Болгарии (г. Созополь);

- 13 – 17 июня на 19-й Всемирной конференции в Германии (г. Мюнхен);

- во время работы «Менделеевского съезда» – известного химического форума России. Мне бы хотелось привлечь внимание специалистов РОНКТД к участию в этом форуме в новом формате встреч – в выставке и работе одного или нескольких круглых столов. Именно там наши специалисты могут предложить «из первых рук» свои разработки в области средств неразрушающего контроля и технической диагностики для применения в различных отраслях химической промышленности.

Уверен, что новый год станет годом дальнейшего развития и созидательной работы, в целом так нужных для людей. У наших специалистов имеется значительный потенциал, крепкие основы, сильные научные и производственные коллективы.

Дорогие члены Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике и специалисты, еще не вступившие в РОНКТД, но работающие в области неразрушающего контроля, поздравляю Вас с наступившим Новым годом, желаю достижения максимального жизненного ресурса и дальнейших творческих успехов в создании новых физических методов неразрушающего контроля как средств продления ресурса всего в мире.

От всей души поздравляю Вас с Новым 2016 годом!

Пусть этот год будет для Вас и Ваших близких успешным, удачным и благополучным! Искренне желаю оставаться столь же преданными делу, востребованными в профессии, а также стабильности Вашим коллективам в Новом году!

С наилучшими пожеланиями,

президент РОНКТД, академик

Эдуард Степанович Горкунов

Возврат к списку