Новости

2014
23 сентября 2014

Электронное издание докладов XX Всероссийской научно-технической конференции по НК и ТД

Получено регистрационное свидетельство Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на электронное издание "XX Всероссийская научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике: доклады конференции. Москва, 3 – 6 марта 2014 г.: научное электронное издание". Номер государственной регистрации обязательного экземпляра электронного издания – 0321400954.

На юбилейной 20-й Всероссийской конференции авторами из 15 стран - России, Беларуси, Италии, Германии, Узбекистана, Литвы, Украины, Казахстана, Франции, США и др. - были представлены 220 докладов.

В докладах отражен спектр научно-технических достижений в области техногенной, антитеррористической и экологической диагностики и безопасности. Издание включает в себя доклады, сделанные на секциях по основным методам и направлениям НК И ТД, в том числе и по оценке остаточного ресурса, сертификации персонала, стандартизации и метрологии:

«Магнитные методы НК и ТД», «Электромагнитные методы НК и ТД», Акустические методы НК и ТД, «Радиационные методы НК и ТД, «Оптические, тепловые, микроволновые методы НК и ТД», «Радиационные методы НК и ТД, «Оптические, тепловые, микроволновые методы НК и ТД», «Течеискание, капиллярные и комбинированные методы НК и ТД, «Методы НК и ТД остаточного ресурса», «Вибродиагностика», «Акустическая эмиссия», «Антитеррористическая диагностика», «Сертификация персонала, стандартизация, метрология методов НК и ТД», «Международная Академия NDT».

Ранее ИД «Спектр» были выпущены тезисы докладов конференции, а теперь читателям - специалистам и научным работникам - будет доступна электронная версия сборника докладов. Издание на компакт-дисках поступит в основные библиотечные фонды России.

Возврат к списку