Новости

2012
6 января 2012

Поздравляем с юбилеем академика В.В. Клюева!

Дорогой Владимир Владимирович!

От членов Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностики, коллективов предприятий Ассоциации «СПЕКТР-ГРУПП», ЗАО МНПО «СПЕКТР», ЗАО «НИИИН МНПО «СПЕКТР», Ваших друзей по мировому сообществу NDT сердечно поздравляем Вас, доктора технических наук, профессора, академика Российской Академии Наук, со знаменательной датой Семидесяти пятилетием со дня рождения!
Много десятилетий назад Вы пришли в Российскую науку и проложили в ней свой «Неразрушающий путь». Ведущие ученые и специалисты России и мира, Ваши ученики и друзья знают Вас, как известного ученого, крупного изобретателя, человека незаурядной судьбы, воспитателя целых поколений исследователей в области неразрушающего контроля и технической диагностики.
Вы создали научную школу, которую с полным правом можно называть «школой профессора Клюева», воспитали плеяду ученых, успешно работающих на многих континентах планеты «Земля». Ими Вы можете гордиться.
Ваше участие в работе международных и национальных организаций повышает результативность их работы и поднимает престиж этих организаций.
Автор большого количества монографий, научных статей и изобретений, Вы создаете научно-методическую основу дальнейшего развития, неразрушающего контроля и технической диагностики.
Ваша преданность главному делу Вашей жизни, устойчивость против соблазна поиска легких путей в науке являются примером для Ваших учеников и последователей.
В активной жизненной позиции, чутком отношении к новым поколениям исследователей и специалистов в области НК и ТД, щедрости в оценке сделанного другими – секрет Вашего творческого долголетия и признания Ваших заслуг.

Желаем Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, новых творческих успехов, вдохновения, неразрушаемого здоровья и большого человеческого счастья!

Ваши ученики.

Возврат к списку

Россия, 119048, Москва, ул. Усачева, д. 35, стр. 1
Факс: +7 (499) 246-88-88
E-mail: info@ronktd.ru