Новости

2015
11 июня 2015

Итоги VII Международного Форума «АТОМЭКСПО - 2015»

С 1 по 3 июня в Москве в Гостином дворе проходил VII Международный Форум «АТОМЭКСПО – 2015». Это мероприятие уже на протяжении 6 лет является одним из центральных мест для обсуждения наиболее актуальных вопросов в области атомной энергетики и определения направлений ее дальнейшего развития.

В церемонии открытия принимали участие генеральный директор Росатома Сергей Кириенко, гендиректор Всемирной ядерной ассоциации Агнетта Ризинг, председатель Всемирной ассоциации операторов атомных станций Жак Регальдо, президент Атомного промышленного форума Японии Такуя Хаттори.

В экспозиции Форума приняли участие 104 компании, представлявшие продукцию и технологии атомной и смежных отраслей. Это представители международных, государственных и общественных организаций, российских и иностранных компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности.

На Форуме было подписано порядка 10 документов о международном сотрудничестве в атомной сфере. В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве Госкорпорации «Росатом» с Министерством иностранных дел РФ; подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкорпорацией «Росатом» и Министерством высшего образования и научных исследований Тунисской Республики; подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ганы о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях; подписан Меморандум между Росатомом и Агентством по атомной энергии Индонезии и другие.

Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) приняло участие в АТОМЭКСПО впервые. Это положительно сказалось на укреплении статуса Общества в профессиональном сообществе и расширило границы взаимодействия по актуальным вопросам в смежных областях промышленности. Участие в данном мероприятии помогло увеличить круг деловых контактов, получить понимание по каким направлениям и с какими компаниями необходимо взаимодействовать в дальнейшем.

Как показала практика Форум «АТОМЭКСПО» является важной коммуникационной платформой для профессионалов атомной отрасли, способствующей успешной реализации коммерческих планов.

Возврат к списку