Новости

2013
17 октября 2013

Участие РОНКТД в отраслевом совещании ОАО «Газпром» по неразрушающему контролю.

Участие РОНКТД в отраслевом совещании ОАО «Газпром» по неразрушающему контролю.

23-27 сентября РОНКТД приняло участие в V отраслевом совещании «Состояние и основные направления неразрушающего контроля сварных соединений объектов транспорта газа ОАО «Газпром» в Санкт-Петербурге.

Президент РОНКТД Клюев С.В. выступил с докладом о текущих проектах Общества, в частности Системе добровольной аккредитации компаний в области неразрушающего контроля, и внес следующие предложения в решения совещания:

  • Рекомендовать привлекать РОНКТД в качестве эксперта в рабочие группы, формируемые в ОАО «Газпром» для решения вопросов в области неразрушающего контроля. РОНКТД обязуется со своей стороны направлять для участия в работе таких рабочих групп профильных специалистов
  • Рекомендовать всем структурным подразделениям ОАО «Газпром» направить ответственных за проведение НК специалистов на 20-ю Всероссийскую конференцию по неразрушающему контролю и выставку средств НК «Территория NDT», которые пройдут в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, 3-6 марта 2014г.
  • Рекомендовать структурным подразделениям ОАО «Газпром» при выборе подрядчика на проведение неразрушающего контроля, поставку и внедрение оборудования средств НК запрашивать наличие у него свидетельства о прохождении аккредитации в системе Добровольной аккредитации компаний НК РОНКТД.

Возврат к списку