Новости

2020
2 декабря 2020

IV Научно-техническая конференция «Приборы и методы Неразрушающего контроля качества изделий и конструкций из композиционных и неоднородных материалов»

С 25 по 27 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге прошла очередная IV Научно-техническая конференция «Приборы и методы Неразрушающего контроля качества изделий и конструкций из композиционных и неоднородных материалов», основными организаторами которой выступили РОНКТД, Университет ИТМО и Санкт-Петербургский Горный Университет. В конференции, которая проходила в очно-заочном формате, приняли участие специалисты более 20 организаций, в том числе ФГУП «ВИАМ», АО «УНИИКМ», АО «ЦКБ МТ «Рубин», Институт прикладной физики НАН Беларуси и др.

В рамках работы конференции были заслушаны 20 докладов, которые затронули актуальные и проблемные вопросы создания и внедрения технологий неразрушающего контроля качества изделий из композиционных материалов, проведены Круглый стол «О ходе разработки ГОСТ Р, устанавливающего требования к порядку разработки и аттестации методик неразрушающего контроля» и Молодежная научно-техническая школа.

В заключение работы состоялось обсуждение проекта Резолюции конференции, который был принят и направлен в Программный и Организационный комитеты для дальнейшей редакторской доработки и согласования с участниками конференции.

По итогам работы конференции выпущен протокол, планируется издание сборника трудов конференции «Неразрушающий контроль композиционных материалов НККМ-2020», который ориентировочно выйдет в печать в I квартале 2021 года.

Возврат к списку