Новости

2020
31 марта 2020

Премия в области неразрушающего контроля и технической диагностики

В рамках форума Территория NDT 2020 в торжественной обстановке была вручена Премия в области неразрушающего контроля и технической диагностики, учреждённая Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике в 2019 году.

По итогам рассмотрения оценок Кандидатов:

  • Премия за выдающийся вклад в научно-исследовательскую деятельность в области НК и ТД присуждается Вавилову Владимиру Платоновичу, д.т.н. заведующему научно-производственной лабораторией «Тепловой контроль», Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности. Тема: Разработка теоретических основ, методологии и аппаратуры теплового неразрушающего контроля
  • Премия за выдающийся вклад в развитие способов и технологий НК, разработку новых приборов и систем НК и ТД присуждается коллективу (ООО «КОНСТАНТА») в составе Булатов Александр Сергеевич (заместитель генерального директора), Ивкин Антон Евгеньевич (начальник отдела перспективных разработок), Сясько Владимир Александрович (генеральный директор).Тема: Совершенствование электромагнитных методов, разработка, освоение производства и широкое применение приборов комплексного неразрушающего контроля покрытий серий Константа и Корона.
  • Премия молодому специалисту (до 35 лет) за достижения в области НК и ТД присуждается Смолянскому Владимиру Александровичу, научному сотруднику научно-производственной лаборатории «Бетатронная томография крупногабаритных объектов», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего Образования Национальный исследовательский Томский политехнический университет». Тема: Микрофокусный источник жесткого тормозного гамма-излучения для промышленной рентгенографии и томографии высокого разрешения.

Благодарим участников и экспертов за участие, поздравляем лауреатов и напоминаем, что следующая Премия приурочена к форуму Территория NDT 2021, сбор заявок уже начат.

Возврат к списку