Новости

2014
26 июня 2014

Подготовка 11-й Европейской конференции по неразрушающему контролю продолжается

Продолжается работа по подготовке 11-й Европейской конференции по неразрушающему контролю, которая в этом году пройдет с 6 по 10 октября 2014г. в Праге. В этом году конференция организована Европейской федерацией по неразрушающему контролю (EFNDT) совместно с Чешским обществом по неразрушающему контролю (Czech Society for NDT).

Сформирована предварительная программа конференции, в соответствии с которой форум начнется в Пражском Конгресс-центре (Prague Congress Centre, PCC) 5 октября, в этот же день пройдет заседание Совета директоров EFNDT, встреча представителей ICNDT и Международной электротехнической комиссии (IEC). 6 октября работа конференции начнется с церемонии открытия и пленарного заседания, а днем начнет свою работу Выставка технологий НК (NDT Technique Exhibition) на 2-м и 3-м этажах Конгресс-центра. Далее ежедневно конференция и выставка будут работать с 9:00 до 18:00 часов.

Организаторы продлили срок регистрации докладчиков до 30 июня 2014г., тексты докладов можно направлять организаторам до 15 июля 2014г. Окончательная программа конференции будет представлена в августе.

В рамках 11-й Европейской конференции по неразрушающему контролю запланирован ряд мероприятий: генеральные ассамблеи EFNDT и ICNDT, семинар Academia NDT International, заседание рабочей группы Международной организации по стандартизации (ISO).

Работа секций предусматривает освещение следующих тем: «Обучение, сертификация, образование, аккредитация, стандартизация», «Обработка сигналов и изображений в НК», «Моделирование в НК», «Преобразователи и датчики», секции, посвященные различным видам тестирования, неразрушающему контролю напорного оборудования, трубопроводов и сварки, НК в сфере транспорта, в аэрокосмической отрасли, гражданском строительстве, при сохранении, восстановлении объектов культурного наследия, в медицине и биологии, энергетике, деревообрабатывающей и химической промышленности.

Основные темы докладов конференции: «Методы неразрушающего контроля», «Сферы применения НК», «Характеристика материалов», «Мониторинг состояния». На сегодняшний день зарегистрировано около 600 устных и стендовых докладов. Ежедневно во время работы конференции будут проводится презентации компаний по НК и ТД. Расписание конференции включает в себя параллельную работу 7 секций и 7 встреч и других мероприятий.

На выставке будут представлены новые технологии, методы, оборудование и услуги в области НК и ТД более 100 ведущих европейских компаний.

Культурные мероприятия конференции – welcome party (5 октября, ресторан ZOOM Пражского Конгресс-центра), органный концерт (6 октября, церковь Св. Николая), праздничный ужин (8 октября, Форум Карлин).

Возврат к списку